Сейчас в Таганроге
ощущается как 9°C
4,7 м/c
59%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
29 сентября 2026
Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
22 октября 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
22 октября в красносулинском районном дворце культуры стартовал, ставший уже традиционным, областной хореографический фестиваль «Сильному государству — здоровое поколение!». Фестиваль проходит под эгидой министерства культуры Ростовской области.
В этот день в Красный Сулин приехало 47 лучших танцевальных коллектива региона, более 500 танцоров выступят на сцене большого зала РДК. Именно в Красном Сулине фестиваль проводится уже в седьмой раз. Принимают участие в фестивале дети от 14 лет и старше.

Своё мастерство танцевальные коллективы представят сразу в четырёх номинациях: народный танец, эстрадный танец, современная хореография и стилизованный народный танец. В этом году честь Красного Сулина представит только коллектив — «Авантаж». Но уже в следующем году посоревноваться в этом фестивале планирует коллектив народного танца «Радуга.
Перед начало выступлений танцоров, журналисты «Ёрш. Красный Сулин» пообщались с членом жюри фестиваля — главным балетмейстером областного дома народного творчества Викторией Колесниковой.

Она сказала, что в Красном Сулине хореографов и танцевальные коллективы очень тепло принимают. Также Виктория отметила, что в этом году особенно много участников, все они — лучшие и сильнейшие танцоры.

Кроме Виктории, будут судить участников фестиваля Елена Джумыга (руководитель народного ансамбля популярной эстрадной музыки «Визит» в областном доме народного творчества) и Мария Сингина (преподаватель ростовского колледжа искусств).
Также журналисты пообщались с начальником отдела культуры и искусства Лидией Захаровой. Она рассказала, что проведение фестиваля в этом году будет немного отличаться от прошлых лет — всем коллективам вручат благодарственные письма за участие, а вот победители в той или иной номинации будут определены только через 3-4 дня.

Перед началом фестиваля перед участниками выступил протоиерей Василий Хадыкин. Он поздравил всех с началом праздника хореографии и сказал напутственные слова. Затем, с показательным танцем, на сцену вышел «Авантаж». После чего начался непосредственно сам конкурс.

Лидия Захарова отметила, что, поскольку в этом году в красный Сулин приехали лучшие областные коллективы, фестиваль обещает быть самым ярким и запоминающимся. И действительно, фойе РДК просто наводнилось буйством красок оригинальных костюмов участников, а каждый номер на сцене становился запоминающимся зрелищем.

Слава Сулин Поделиться: