Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
25 января 2015
rostovdrive.ru
Новый жилой район под названием «Олимпийский» разместится в Шахтах на 274 гектарах. Недавно состоялись публичные слушания, на которых главный архитектор проекта Ирина Ладыгина рассказала местным жителям о том, какие работы планируются, какие есть проблемы. На слушаниях присутствовало несколько десятков шахтинцев.
По мнению главного архитектора, главная проблема — это близость подземных вод, которые стали подниматься после того, как из-за реструктуризации 90-х годов ряд шахт перестал существовать. С водами придётся бороться.
В настоящее время определены жилые улицы в новом районе, проезды внутри кварталов. Магистральные улицы разделят «Олимпийский» на три больших части — западную, восточную и северную. В каждой будет построена школа и один или два детских сада.
Остаётся добавить, что, согласно выдвинутой концепции, новый жилой микрорайон должен принять на себя часть функций исторического центра Шахт. Якобы, старая территория исчерпала возможности для развития и расширения. Но с этим согласны далеко не все местные жители.
Сергей Беликов Поделиться: