Самое читаемое

Читать ещё →

В красносулинской школе № 2 завершён ремонт

23 января 2015
школа №2

школа №2

В рамках программы «Доступная среда», в школе со стороны двора обустроен подъезд для инвалидов-колясочников, в ряде школьных помещений расширены дверные проёмы, сделан частичный ремонт пола, произведены частичная замена электропроводки и светильников (для слабовидящих) и реконструкция гардероба. Теперь для людей с ограниченными возможностями в школе есть специальный туалет, сенсорная комната. Приобретены технические средства реабилитации для детей с разными формами инвалидности. Два педагога прошли курсы повышения квалификации по вопросам инклюзивного образования.

Ремонт завершён 23 января.

По информации Лидии Пархоменко, директора школы № 2, в учебном заведении получают знания 479 ребятишек, среди которых пятеро — дети с нарушением опорно-двигательной системы и слабовидящие. Но привнесённые новшества рассчитаны не только на учащихся, но и на их родителей, бабушек и дедушек с инвалидностью. Они ведь тоже приходят в школу на родительские собрания и мероприятия.

Стоит заметить, что теперь в городе три таких учебных заведения, которые попали в программу «Доступная среда». Это школа №8, школа №2 и лицей №7.

Новости партнёров