Самое читаемое

Читать ещё →

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

28 апреля 2026

Спектакль «Инстинкт самосохранения» Таганрогского камерного театра ТаКТ в постановке Руслана Маликова завоевал приз зрительских симпатий XXIII областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»

В Туапсе увеличили группировку по ликвидации разлива нефтепродуктов из-за атаки БПЛА до 360 человек и более 60 единиц техники, сообщили в оперштабе Кубани

Причиной хлопка и смерти пассажирки такси в ДТП на улице Щедрина в Ростове стало столкновение легковушки с автобусом. Взрыва баллона с газом не было, сообщили в Следственном комитете региона

88% школьников хотели бы изучать литературу с помощью мемов, говорится в исследовании «Литрес» и ЕГЭLand. Мемы помогают им лучше запоминать эпизоды и образы произведений, классика становится понятнее

В Ростове в районе дома № 21 по улице Щедрина в машине такси взорвался газовый баллон. Погибла пассажирка проезжавшего мимо автобуса

Самый дорогой тур на майские праздники за 9,2 млн рублей приобрела семья из трёх человек на 13 дней отдыха на Мальдивах, сообщил туроператор Fun&Sun

На НПЗ в Туапсе снова произошёл пожар из-за падения обломков БПЛА, пострадавших нет, сообщили в оперштабе

Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Малайзия, Индия и Вьетнам планируют ввести безвизовый режим с Россией, сообщил глава комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев

Менее, чем в тысяче из 39 тысяч российских школ оценки выставляются объективно, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев

Ночью 28 апреля БПЛА перехватили Каменском районе. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Последствия будут уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Выходные с Ершом: День металлурга, отчёты глав поселений и «Планета обезьян»

14 июля 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В пятницу 14 июля: в 11:00 в межпоселенческой центральной библиотеке пройдёт тематический вечер, посвящённый Дню металлургов «Салют, металлургам — кудесникам стали и сплавов». Сотрудники главной районной библиотеке расскажут гостям мероприятия о том, как происходило становление металлургии на территории Красного Сулина, о том, как строился металлургический завод, о тех людях, которые внесли свой вклад в развитие города, ну и, видимо, ещё и о том, как вся эта отрасль рушилась, а люди оставались без работы и без средств к существованию. Металлургия — больная тема для всего Красного Сулина, но, безусловно, подвергать её забвению не стоит.

Кроме того, в эти дни и вплоть до 20 июля во всех библиотеках Красносулинского района будет функционировать книжная выставка, посвящённая Дню металлургов «Люди огненной профессии».

В 15:00 в Красносулинском районе пройдут сразу 2 отчёта глав поселений. Так, в местном доме культуры, отчитается о деятельности администрации и о своей деятельности за 1 полугодие 2017 года глава Ковалёвского сельского поселения. А также состоится отчёт и главы Горненского городского поселения Павла Корчагина. Второе мероприятие пройдёт в зале общеобразовательной школы № 22. К участию в отчётах приглашаются все местные жители. В ходе мероприятий главы проведут личный приём, а также ответят на все наболевшие вопросы.

Также, начиная с 14 июля, в соседних Шахтах откроется цирк-шапито «Аркона», прибывший в Ростовскую область из Санкт-Петербурга. Представления будут показывать вплоть до 30 июля.

В программе первого отделения организаторы обещают выступления эквилибриста, жонглёра, гимнастов, маленьких хищников, дрессированных собачек и доброго мишки Винни. А во втором отделении своё мастерство зрителям представят воздушные гимнасты и гимнаст на вертикальной мачте, файерщики и дрессированные тигры, пума и леопард.

В субботу 16 июля: в парке культуры и отдыха имени Андрея Сулина, в 18:00, начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню металлурга «Честь и слава металлургам!». На сцене «Зелёного театра» выступят лучшие творческие коллективы района и города.

В воскресенье 17 июля: красносулинцев приглашают посетить новинки проката в кинотеатрах Шахт. Так, в эти дни на российские киноэкраны выходит один из самых ожидаемых фантастических фильмов «Планета обезьян: Война».

Это очередная история о том, как разумные обезьяны пытаются захватить Землю и установить на самой лучшей планете Вселенной своё, обезьянье господство. Посмотреть, как люди будут противостоять обезьяньему нашествию и воевать с самыми разумными из них, можно будет в «Авроре», где сеансы состоятся в 14:05 и в 20:50, а также в киноцентре «Монитор», 10:10, 12:55, 15:40, 17:25, 18:10, 18:25, 20:10, 20:55, 21:10, 22:55 и в 23:55.

Подготовили кинопрокатчики новинку и для самых юных зрителей. В эти дни на экраны выйдет мультфильм «Жил-был кот».

Сюжет мультика расскажет малышам о жизни маленького котёнка по имени Рудольф. Японская история о том, как плохо остаться одному в большом и таком чужом городе, без трепетной заботы хозяев, безусловно, сможет донести простые, но важные истины маленьким детям.

Посмотреть «Жил-был кот» можно будет в киноцентре «Монитор» в 10:10.

Новости партнёров