Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Выходные с Ершом: «Гоголь. Страшная месть», ярмарка выходного дня и День знаний

31 августа 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Пятница 31 августа.

В этот день, как и во все остальные выходные дни на этой неделе, жителям Красного Сулина, Красносулинского района и окрестных населённых пунктов предлагается посмотреть новинки кинематографа в «Монро». Всего в прокате «Монро» будет 6 различных картин и лишь одна из них — новинка.

Но, какая новинка — заключительная часть трилогии детективных ужасов, созданных по мотивам произведений Николая Гоголя, «Гоголь. Страшная месть». Сюжет последней части трилогии расскажет зрителям историю о Чёрном Всаднике, который, рыща по окрестностям хуторов Малороссии, ловит девушек, а затем жестоко убивает. Следующей жертвой вот-вот может стать юная Лиза — возлюбленная прототипа писателя Николая Гоголя.

Так что главному герою неизбежно придётся разбивать злые чары, побеждать проклятье и вообще всех спасать. К счастью, поможет ему в этом сыщик из столицы в исполнении Олега Меньшикова.

Покажут «Гоголь. Страшная месть» в Монро в 13:20, 17:50, 20:40 и в 21:30.

Также в прокате красносулинского кинотеатра останутся «Альфа» (сеансы в 11:30, 12:40, 15:10 и в 19:40), «Днюха» (сеансы в 16:00 и в 17:00), «22 мили» (сеансы в 18:50 и в 22:30), «Принцесса и дракон» (сеансы в 10:00 и в 14:30) и «Мама Мия 2» (сеансы в 10:30).

Суббота 1 сентября.

В этот день во многих школах города и района прозвучат первые звонки для школьников. Надо сказать, что решение проводить праздничную линейку, посвящённую Дню знаний, именно в выходной день 1 сентября приняли далеко не все руководители образовательных учреждений. В некоторых красносулинских школах первые звонки для детей прозвучат в понедельник 3 сентября, в день, когда вся страна будет вспоминать погибших во время страшного теракта в Беслане.

Также в субботу с самого раннего утра на центральной площади города и прилегающей к ней улице Ленина развернётся ярмарка выходного дня. Официально продажа сельхозтоваров по сниженным ценам начинается в 8:00, но обычно товаропроизводители начинают торговлю на полчаса, а то и час раньше.

Традиционно, в ярмарке примут участие не только товаропроизводители из Красного Сулина и Красносулинского района, но и их коллеги из других муниципалитетов Ростовской области. В продаже будут представлены сезонные овощи и фрукты по низким ценам, мясо и рыба, молочные продукты и мёд, консервы и копчёности, а также многое-многое другое.

Закроется ярмарка в 12:00-13:00, но желающим приобрести к домашнему столу продукты получше стоит поторопиться, ведь обычно ярмарки в Красном Сулине посещает много людей и к обозначенному времени прилавки могут остаться пустыми.

Воскресенье 2 сентября.

В 10:00 на центральной площади Красного Сулина начнётся большой праздник, посвящённый началу учебного года. В это время на главной площади города выступят лучшие школьники района, развернутся выставки декоративно-прикладного творчества, а педагоги дадут мастер-классы по изготовлению различных сувениров и подарков.

Новости партнёров