Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
2,8 м/c
58%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
29 апреля 2026
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
28 апреля 2026
Спектакль «Инстинкт самосохранения» Таганрогского камерного театра ТаКТ в постановке Руслана Маликова завоевал приз зрительских симпатий XXIII областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В Туапсе увеличили группировку по ликвидации разлива нефтепродуктов из-за атаки БПЛА до 360 человек и более 60 единиц техники, сообщили в оперштабе Кубани
Причиной хлопка и смерти пассажирки такси в ДТП на улице Щедрина в Ростове стало столкновение легковушки с автобусом. Взрыва баллона с газом не было, сообщили в Следственном комитете региона
88% школьников хотели бы изучать литературу с помощью мемов, говорится в исследовании «Литрес» и ЕГЭLand. Мемы помогают им лучше запоминать эпизоды и образы произведений, классика становится понятнее
В Ростове в районе дома № 21 по улице Щедрина в машине такси взорвался газовый баллон. Погибла пассажирка проезжавшего мимо автобуса
Самый дорогой тур на майские праздники за 9,2 млн рублей приобрела семья из трёх человек на 13 дней отдыха на Мальдивах, сообщил туроператор Fun&Sun
На НПЗ в Туапсе снова произошёл пожар из-за падения обломков БПЛА, пострадавших нет, сообщили в оперштабе
Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Малайзия, Индия и Вьетнам планируют ввести безвизовый режим с Россией, сообщил глава комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев
Менее, чем в тысяче из 39 тысяч российских школ оценки выставляются объективно, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
Ночью 28 апреля БПЛА перехватили Каменском районе. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Последствия будут уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
27 апреля 2026
Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек
До 17:00 в Северном районе Таганрога отключили электроснабжение участков улиц Нижняя Линия, Лизы Чайкиной, Сиреневой, Дачной, Литейной и Очистной, а также переулков 7-й и 8-й Новый
В некоторых таганрогских школах из-за отсутствия воды уроки первой смене сократили до 11:15 и дальше дети уходят на самоподготовку, сообщили учителя в классных чатах
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
15 сентября 2017
Фото vk.com
В пятницу 15 сентября: в 14:40 в городском дворце культуры будет дан старт второму районному молодёжному форуму «Вектор». Мероприятие пройдёт по той же схеме, что и в прошлом году. Единственным отличием второго «Вектора» станет смена дислокации и более насыщенное продолжение. В первый день, коим и станет 15 сентября, молодым красносулинцам предстоит стать участниками обучающих площадок.
Всего их будет 5: экологическая, спортивная, творческая, стартап-площадка и секция для молодых парламентариев. По традиции, в основном, экспертами в секциях станут представители политических партий и депутаты.
В субботу 16 сентября: в 8:00 на улице Вокзальной, на привокзальной площади откроется субботняя сельскохозяйственная ярмарка. Перенос ярмарки из центра города в посёлок Сулин обусловлен тем, что именно в этот день здесь будут праздновать день основания посёлка.

Торговля возле ж/д вокзала будет идти вплоть до 13:00. На ярмарке будут продавать мёд, мясо, рыбу, сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, в том числе и сыры знаменитого местного завода «Сулиночка», хлеб, сало и прочие товары. На всё цены будут немного ниже, чем среднерыночные.
В 17:00 в парке культуры и отдыха имени Андрея Сулина продолжится форум «Вектор». Во второй день организаторы молодёжного мероприятия планируют провести интерактивные площадки, устроить мастер-классы и акцию «Откажись от гаджетов». Завершится форум рок-фестивалем, который пройдёт на сцене «Зелёного театра». Здесь же и наградят ребят, которые смогут отличиться во время форума.
В 18:00 в большом зале районного дворца культуры начнётся творческий концерт группы «Унисон» «И вновь собираются друзья». На сцене выступят полюбившиеся многим солисты знаменитой местной группы, они исполнят любимые сулинцами песни. Вход на концерт платный — 150 рублей.
В это же время, в 18:00, на привокзальной площади Красного Сулина, впервые в новейшей истории города начнётся концерт, посвящённый празднованию Дней посёлков Сулин и Клевцово. Площадь, в преддверии праздника, привели в порядок. Там установили сцену, что, кстати, вызвало определенное удивление среди местных жителей.
Также в этот день жители Красного Сулина могут посетить выступление дельфинария с уникальным аква-шоу, которое состоится в соседних Шахтах. Там, в посёлке Артём, на площадке гипермаркета «Лента», уже несколько дней выступают северные полярные дельфина и морской котик. Необычные животные принимают участие в интереснейшей программе, которая, безусловно, заинтересует не только юных зрителей, но и взрослых людей.

В субботу выступления начинаются в 12:00,14:00,16:00 и в 18:00. Такое же расписание действует и в воскресенье. Стоимость билета — 600 рублей, но детей в возрасте до 4-х лет пускают бесплатно. Шоу идёт, в среднем, около 40 минут.
В воскресенье 17 сентября: красносулинцы смогут посмотреть новинки кинематографа, которые покажут в шахтинских «Авроре» и «Мониторе». Безусловно, все сулинцы с нетерпением ожидают открытия кинотеатра «Монро». Строительные работы там идут крайне интенсивно.

Одновременно выполняются работы по укладке дорожного покрытия и облицовке здания. Ежедневно на объекте находятся более 20 строителей. Владельцы кинотеатра явно очень торопятся, чтобы успеть открыться к юбилейному Дню города.
Но о новинках кино. Итак, на этих выходных в Шахтах можно будет посмотреть сразу 2 комедии, одна из которых российская, и триллер.
Комедия «Напарник», главную роль в которой исполняет знаменитый актёр Сергей Гармаш, расскажет историю переселения души майора полиции в тело маленького ребёнка.

Причём младенец в фильме — продукт компьютерной графики, а не реальный ребёнок. Банальный сюжет с достаточно необычными техническими и комедийными решениями приведёт зрителей на Дальний Восток, где отец и ребёнок будут заканчивать спецоперацию.
Посмотреть «Напарника» будет можно в «Мониторе», где сеансы пройдут в 10:10, 12:05, 12:35, 14:00, 14:30, 15:55, 16:15, 17:50, 18:10, 19:45, 21:40 и в 23:35.
Второй комедией этого уикэнда станет «Статус Брэда». Популярный западный комик Бэн Стиллер, известный своими ролями в трилогии «Ночь в музее» и многих других фильмах, в своей неповторимой манере расскажет зрителям о том, как достаточно успешный мужчина может вдруг почувствовать себя полным лузером, просто встретившись с состоявшимися друзьями детства.

Невероятный по простоте и, в то же время, смысловому содержанию сюжет будет интересен всем взрослым, которые в детстве хотели достигнуть многого, но вынуждены реализовывать свои мечты лишь в собственных детях. Комедия имеет ограничение по возрасту — 16+.
Покажут «Статус Брэда» в «Мониторе». Сеансы состоятся в 12:20, 14:15, 16:10, 20:05 и в 22:00.
Триллер «Мама» — стандартная история ужасов с нестандартными для такого жанра актёрскими решениями. Главные роли в фильме исполнят Хавьер Бардем и Дженнифер Лоуренс. Они сыграют молодую пару, в дом которой внезапно приезжают незваные гости, нарушающие безмятежное спокойствие супругов.

Кино покажут в «Авроре» в 14:20, 21:00 и в 23:15 и в «Мониторе», там сеансы будут начинаться в 10:05, 14:00, 20:05 и в 23:30.
Дарина Шереметьева Поделиться: