Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 января 2015
Пётр Горбенко, фото пресс-службы ГУ МВД
В отношении 45-летнего шахтинца возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». По версии следствия, 29 ноября 2014 года мужчины в одном из городских кафе распивали спиртные напитки и поссорились. Подозреваемый выстрелил в голову потерпевшего из травматического пистолета «Оса». Тот погиб на месте. С целью сокрытия преступления задержанный вывез труп в лесополосу недалеко от Шахт и закопал. В полицию поступило сообщение о бесследном исчезновении 29-летнего парня. В течение почти двух месяцев полицейские и волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг» искали пропавшего.
В процессе розыска полицейские заподозрили, что исчезнувший был убит ещё в кафе, а подозрения пали на его 45-летнего собутыльника. Он был задержан и допрошен. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ведётся расследование. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления.
Сергей Беликов Поделиться: