Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
12 августа 2016
Фото vk.com
Жители улицы Турбинной, что расположена неподалёку от посёлка энергетиков, на, так называемой, Хаповке, решили обратиться в Генеральную прокуратуру России, а также к Президенту страны. Люди жалуются в высшие инстанции и просят наладить водоснабжение в их домах.
Дело в том, что вот уже на протяжении почти 30 лет, жители этой улицы не видят воды в своих домах. Её элементарно не «выдавливает» на пригорок. А если коммунальщики пытаются увеличить напор, то старая труба не выдерживает давления и рвётся. Ни при каких условиях, по словам жильцов, воды в их домах не бывает.
Воду на улицу Турбинную возят в специализированных машинах трижды в неделю. Особенное недовольство у жильцов вызывает работа водовозок. Часто машины ломаются и не приезжают. Так было и в минувший понедельник. Не дождавшись водовозки в оговоренный день, люди еле выпросили, чтобы машину прислали во вторник. При этом, как говорят люди, зачастую машина приезжает полупустая и воды всем желающим не хватает.
Как рассказали жители одного из частных домов по улице Турбинная журналистам «Ёрш. Красный Сулин», неоднократно они обращались в городскую администрацию и посещали личные приёмы заместителя главы города. Но, по их мнению, местные чиновники им помочь не смогли и поэтому они приняли решение обратиться к федеральным властям.
Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» обратились к городским властям и спросили, коснётся ли капитальный ремонт улицы Турбинной и стоит ли жильцам ожидать, что после него вода в их домах будет постоянно.
Директор управления муниципального заказа Михаил Жегляков подтвердил, что в ближайшее время на улице Турбинной начнётся капитальный ремонт.

Замена старых труб позволит увеличить напор на посёлок и уже в октябре вода в домах по улице Турбинной появится.
Алёна Сидорова Поделиться: