Жителям Красного Сулина пообещали тёплую, солнечную, но ветреную рабочую неделю

09 апреля 2018
Фото Fototerra.ru

Фото Fototerra.ru

Благодаря влиянию повышенного фона атмосферного давления, в ближайшие 5 дней в Красном Сулине сохранится сухая погода. Солнечные лучи в дневные часы будут быстро компенсировать ночные потери тепла, происходящие из-за перепада температур. В целом, по обещаниям синоптиков, на протяжении всей недели, погода в городе будет оставаться весенней. Лишь порывистый ветер с преимущественной восточной составляющей в направлении будет вносить в погожие деньки небольшой дискомфорт.

В понедельник, 9 апреля, воздух в дневные часы прогреется до +15/+18 °С, а вечером похолодает до +6/+9 °С. Юго-восточный ветер достигнет в первый рабочий день скорости в 6-8 метров в секунду, а при порывах разыграется до 10-12 м/с. Во вторник, 10 апреля, сохранятся аналогичные предыдущему дню температурные условия. А агрессивный и порывистый характер ветра лишь укрепится — до 15-17 м/с.

В среду, 11 апреля, на улице будет значительно теплее, чем в предыдущие дни — в обед +17/+21 °С, с наступлением сумерек до +11 °С. Ветер, который делал погоду более прохладной, чем показывали градусники, стихнет — 1-5 м/с. В четверг, 12 апреля, небо над городом затянет облаками, а температура воздуха снизится — днём +15/+17 °С, ночью +8/+10 °С. К тому же в этот день вновь начнёт усиливаться ветер. Потоки воздуха осложнятся северной составляющей и разгонятся до 11 м/с.

А в пятницу, 13 апреля, столбики термометров опустятся ещё ниже. Днём не будет теплее, чем +11/+13 °С, а после заката градусники покажут всего +4 °С. Ветер сохранит свою порывистость, добавляя в погодную обстановку холодную нотку.

Атмосферное давление почти всю неделю будет превышать верхнюю границу допустимой нормы — 748-755 мм.рт.ст.