Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Лётчиков в Армавире могли отравить с помощью кордиамина

22 декабря 2023
Форма сотрудника полиции. © РИА «Новости»/Алексей Мальгавко

Форма сотрудника полиции. © РИА «Новости»/Алексей Мальгавко

Во время расследования попытки отравления военных лётчиков — выпускников Армавирского военного училища стало известно, что в спиртные напитки и в торт был добавлен кардиологический препарат кордиамин, заявил прокурор Краснодарского Сергей Табельский, сообщает ТАСС.

Исполнитель преступления Егор Семёнов купил в аптеке 200 флаконов лекарства, 76 бутылок с этикетками виски Jameson, 40 бутылок с этикетками коньяка «Кочари» и торт. С помощью шприца он ввёл в приобретенные продукты медицинский препарат и с курьером отправил их в ресторан «Царская охота». Там несколько десятков лётчиков праздновали юбилей выпуска, напомнил прокурор.

По заключению экспертов, опасная концентрация лекарств в составе кондитерского изделия могла вызвать остановку сердца.

Несчастья удалось избежать, так как лётчики не стали пробовать присланные неизвестными спиртные напитки и торт. Егор Семёнов был арестован на следующий день, он частично признал вину.

Ранее сообщалось, что теракт в отношении выпускников военного авиационного училища в Армавире был совершён организованной группой, в состав которой входили пока неустановленные лица из числа сотрудников государственных органов Украины.

Новости партнёров