Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
27 августа 2025
Молодые люди со смартфонами. Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Мегафон»
Улучшение связи почувствовали местные жители и туристы, приезжающие в Цимлянский район. В одной из ключевых локаций энотуризма Ростовской области ежегодно растёт спрос на цифровые услуги, поэтому технические специалисты модернизировали телеком-инфраструктуру на этой территории. Средняя скорость передачи данных у обладателей зелёных сим‑карт теперь достигает 60 Мбит/с.
Инженеры МегаФона перераспределили частотные диапазоны, переведя мощности из устаревших сетей 3G в LTE. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета в зоне действия обновлённой сети и снизить нагрузку в местах с активным трафиком. Апгрейд коснулся Цимлянска, посёлка Саркел, станиц Красноярской и Хорошевской. Результаты этой работы заметны в парках, торговых центрах, туристических местах, социальных учреждениях и в жилых микрорайонах, а также в локациях вблизи местного винзавода.
Как заявил директор МегаФона в Ростовской области Алексей Иванов, компания продолжает активно обновлять телекоммуникационную сеть в регионе.
«Только за летние месяцы 2025 года наши абоненты, находящиеся в Цимлянском районе, прокачали больше 17 Тбайт дата‑трафика. Для сравнения — такой объём дает возможность посмотреть более 11 тысяч фильмов в разрешении для смартфона», — отметил Алексей Иванов.
Новые скорости мобильного интернета и устойчивая голосовая связь позволяют местным жителям делиться впечатлениями и достижениями, а туристам — получать информацию о достопримечательностях и новостях района. Согласно big data оператора, в первом полугодии 2025 года гостей здесь стало больше на 10%, чем за такой же период 2024 года. Приезжают в Цимлянский район в основном из Волгоградской и Саратовской областей, а турпоток из Москвы и Санкт‑Петербурга увеличился на 18%.
Реклама ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560
Поделиться: