Сейчас в Таганроге
ощущается как -1°C
6,3 м/c
59%
766 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
4 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
03 октября 2024
Молодые люди со смартфонами. Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
В Ростове вырос интерес к культурной жизни. В сентябре горожане использовали на сайтах театров в 1,5 раза больше дата‑трафика, чем в среднем за год. Особенно жители Ростова ждут премьеры музтеатра, сообщают аналитики МегаФона.
Как показывает big data оператора, в 2024-м ростовчане стали на 24% активнее изучать информацию о спектаклях в интернете, чем в прошлом году. При этом пик их внимания пришёлся на зимние месяцы, когда театральная жизнь была наиболее активная. Ещё один всплеск наблюдается с сентября — в это время начинаются показы нового сезона.
В последние недели горожане чаще всего изучали сайт Ростовского государственного музыкального театра. 87% от общего трафика заведений культуры было потрачено на то, чтобы больше узнать о его постановках в юбилейном сезоне. Также в топе — академический театр драмы им. Максима Горького и Театр кукол им. Былкова.
Как рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин, с наступлением холодных дней жители региона стали проводить больше времени в развлекательных и культурных заведениях, делясь впечатлениями в социальных сетях.
«Для обеспечения стабильного доступа абонентов к онлайн-сервисам, в преддверии осени мы запустили дополнительный слой LTE на оборудовании рядом с учреждениями культуры. Работы коснулись Театрального и Кировского проспектов, Нахичеванского переулка, а также улицы Социалистической. Это позволило расширить ёмкость сети 4G и равномерно сбалансировать нагрузку в местах повышенного спроса на цифровые услуги», — уточнил Артём Филин.
С начала сезона местными постановками интересуются и за пределами региона. Чаще всего изучают репертуар и планируют посещение театров Ростова жители Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга.
Реклама ПАО «Мегафон» ИНН 7812014560
Поделиться: