Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В связи с производством плановых работ ПАО Россети-Юг в Таганроге будет ограничено электроснабжение в районе улицы Лизы Чайкиной на пересечении с переулком 7-м Новым. Планируемый срок завершения работ до 16:00

На «Воронцовских чтениях» обсудили роль гражданского общества в борьбе с терроризмом

26 июня 2023
Участники чтений. Фото donland.ru.

Участники чтений. Фото donland.ru.

В Ростове прошли вторые ежегодные Воронцовские чтения «Роль гражданского общества в противодействии терроризму». В них приняли участие представители более 20 вузов, в том числе трёх зарубежных, а также представители СМИ и общественности.

Мероприятие проводится в память доктора юридических наук, профессора ЮРИУ РАНХиГС, полковника ФСБ России Сергея Воронцова. Профессор Воронцов активно участвовал в организации и проведении мероприятий, связанных с противодействием идеологии терроризма в России.

Выступление Олега Локоты. Фото donland.ru.

Выступление Олега Локоты. Фото donland.ru.

К участникам мероприятия обратился заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота. Он отметил, что профессор Воронцов подготовил свыше 150 научных работ по проблемам профилактики терроризма.

«Его фирменный научный стиль стабильно интересен всему научному сообществу, его труды и в наши дни не теряют своей актуальности и значимости, востребованы специалистами-практиками», — Заявил Олег Локота.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ростовской области Геннадий Поповиченко отметил важность привития и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирования безопасного информационного пространства, а также защиты российского общества от распространения деструктивной идеологии в молодёжной среде.

Организаторами чтений выступили Южно-Российский институт управления РАНХиГС, антитеррористическая комиссия области, общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Российская криминологическая ассоциация, Российское общество политологов, лаборатория проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления.

Новости партнёров