Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
18 декабря 2023
Елена Зленко и министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян обсуждают проект строительства. Фото из архива УФКиС
В 2024 году в Новочеркасске начнётся строительство модульного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на стадионе «Ермак». Деньги на эти цели казачьей столице выделили из бюджета Ростовской области.
Как рассказала начальник городского управления по физической культуре и спорту Елена Зленко, общая стоимость работ составит 280 млн рублей.
«Запрашиваемую сумму дали с разбивкой на два года. На 2024 год выделено 108 миллионов рублей на строительство ФОКа и устройство световых мачт на стадионе», — пояснила Елена Зленко.
Спорткомплекс будет состоять из двух залов, разделённых некапитальной стеной. Первый — многофункциональный зал размером 46х36 метров, предназначен для игровых видов спорта. Его трибуны смогут вместить более 300 зрителей, зал будет соответствовать всем современным стандартам и позволит проводить соревнования всероссийского уровня. Второй зал размером 40 на 36 метров предназначен для сложнокоординационных видов спорта (прыжки на батуте, спортивная акробатика и другие).
Напомним, реконструкция стадиона «Ермак» началась в этом году. На стадионе обновили футбольное поле. Теперь здесь появился современный газон из искусственной травы, беговые дорожки вокруг поля заасфальтировали. В следующем году их планируют оснастить амортизирующим резиновым покрытием. Также на стадионе установили дренажную систему и проложили электрический кабель для будущего освещения.
Поделиться: