Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
11 июня 2026
Металлические чушки. Фото пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СКФО
В Новочеркасске задержали троих местных жителей, подозреваемых в крупной краже металла из грузового поезда. Сумма ущерба превысила 730 тысяч рублей.
Мужчины в возрасте от 26 до 36 лет прибыли на станцию Локомотивстрой, где вскрыли контейнер на вагоне грузового состава и похитили более 140 металлических чушек общим весом 2,7 тонны. Похищенное они сдали в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратили.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Одного из мужчин отпустили под подписку о невыезде, двоих взяли под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу.
В марте троих жителей Новочеркасска задержали при попытке украсть более 96 килограммов лома меди с электроремонтного завода. Ущерб оценили более чем в 39 тысяч рублей.
Ранее в городе задержали 33-летнего работника одного из предприятий, подозреваемого в краже электромагнитных катушек стоимостью более 35 тысяч рублей.
Елизавета Пушкарь Поделиться: