Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

3 человека погибли в ДТП с начала 2024 года по вине пьяных водителей в Новочеркасске

04 апреля 2024
Автомобиль ДПС. Фото пресс-службы ГИБДД

Автомобиль ДПС. Фото пресс-службы ГИБДД

В Новочеркасске за 3 месяца 2024 года по вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, произошли 3 автомобильные аварии, в которых погибли или пострадали люди.

Как рассказали в ГИБДД, в этих авариях 3 человека погибли, ещё 3 получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция Новочеркасска призывает жителей казачьей столицы и соседних населённых пунктов Октябрьского района не садиться за руль в нетрезвом состоянии, строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Отметим, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечёт за собой штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских права на срок от 1,5 до 2-х лет. Тем, кто повторно попадётся инспекторам ДПС в нетрезвом виде за рулём, светит уже уголовная ответственность.

Ранее «Ёрш» писал о том, что с начала года в Новочеркасске и соседних территориях Октябрьского района произошло 16 ДТП с пострадавшими, 6 из них с участием пешеходов. Как рассказали в ГИБДД, 4 аварии произошли по вине водителей, ещё в двух ДТП виновниками стали сами пешеходы. Травмы в этих автомобильных авариях получили 5 человек, ещё двое погибли. Отметим, среди пострадавших — двое детей, к счастью оба несовершеннолетних пешехода выжили, но получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, с 1 апреля в Новочеркасске перекрыли движение транспорта в районе строящегося моста в микрорайоне Соцгород. Движение закрыто от мостового перехода в сторону улицы Привокзальной. И от улицы Флерова в сторону Привокзальной и мостового перехода на 1165 километре.

Новости партнёров