Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
29 мая 2024
По традиции, в последний четверг месяца, в городе пройдёт акция по льготной стерилизации домашних животных.
30 мая горожане смогут провести эту процедуру для кошек и собак на треть дешевле, чем в другие дни. В акции участвуют ветеринарные клиники по адресам: переулок Скрябина, 5а и улица Гвардейская, 50.
Предварительно нужно записаться по телефонам: 8 (8635) 24-91-43 или 8 (8635) 23-22-81, чтобы уточнить у специалистов особенности процедуры и подготовки питомца к операции. Это совместный проект управления ветеринарии и подведомственных ему станций по борьбе с болезнями животных.
День льготной стерилизации, который проходит по всей Ростовской области —это совместный проект управления ветеринарии и подведомственных ему станций по борьбе с болезнями животных. Главная цель мероприятия — снизить количество бездомных собак и кошек, ведь не секрет, что многие хозяева просто выбрасывают на улицу ненужных им котят и щенков.
В Новочеркасске в 2023 году Роспотребнадзор зафиксировал 519 случаев, когда горожан покусали бродячие собаки. В этом году по поводу укусов уже обратились 175 человек.
Ранее начальник новочеркасского отдела управления ветеринарии Ростовской области Сергей Шенкоренко рассказывал «Ершу», что в 2023 году во время дней льготной стерилизации, было прооперировано 84 животных, из них 78 кошек и только 6 собак.
Специалисты отмечают, что в последние годы владельцы стали в несколько раз чаще стерилизовать своих питомцев, демонстрируя ответственное отношение к ним.
Поделиться: