Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
22 апреля 2026
Коробки с изъятым нелегальным алкоголем. Скрин видео пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
Двоих мужчин задержали в Новочеркасске по подозрению в незаконном обороте алкоголя. Полицейские изъяли у них крупную партию спиртного без акцизных марок, которую, по версии следствия, они собирались сбывать.
Оперативники задержали бутлегеров, когда те переносили коробки со спиртным из гаража в автомобиль. Как выяснилось, 44-летний местный житель организовал склады в нескольких гаражных боксах. Там обнаружили 32 тысячи бутылок с алкоголем различного объёма и с этикетками известных производителей. Ещё около двух тысяч бутылок изъяли из грузовика 38-летнего жителя Ростова.
Всего полицейские изъяли больше 18 тысяч литров спиртного. Сейчас назначена экспертиза, которая должна установить качество и происхождение продукции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские также устанавливают каналы поставки и сбыта.
Ранее в Новочеркасске полицейские накрыли другой подпольный цех по производству алкоголя. В арендованном складе 36-летний горожанин организовал незаконный розлив водки, виски и коньяка под видом известных брендов. Тогда изъяли более 430 литров готовой спиртосодержащей продукции и свыше 3,2 тысячи литров этилового спирта, а также тысячи пустых бутылок, упаковку, этикетки и оборудование.
Елизавета Пушкарь Поделиться: