Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

4 могилы перенесли, чтобы починить водопроводные трубы на кладбище в Новочеркасске

28 апреля 2023
Место, где произошла авария на водоводе. Фото ruffnews

Место, где произошла авария на водоводе. Фото ruffnews

На кладбище в микрорайоне Донской эксгумировали останки из четырёх захоронений и перенесли их в другое место. Причиной стала коммунальная авария на водоводе, который проходит прямо под могилами.

Утром 21 апреля, пришедшие навестить места упокоения родных и близких, новочеркасцы обнаружили, что прямо по могилам рекой течёт вода. Почва вокруг памятников промокла, поплыли памятники и облицовочная плитка. Приехавшие к месту аварии коммунальщики отказались чинить трубы, пока над ними находятся захоронения, поэтому могилы решили эксгумировать и перенести в другое место.

Как рассказал корреспонденту «Ерша» житель микрорайона Александр Герасимов, родственники которого также покоятся на этом кладбище, уже к 4:30 утра 22 апреля 4 могилы перенесли, а в 5:20 аварию устранили. Для этого рабочие расчистили участок, примыкающий к лесополосе.

Место, на которое перенесли захоронения. Фото ruffnews

Ранее «Ёрш. Новочеркасск» писал, что на кладбищах Новочеркасска не навели порядок к Пасхе.

Новости партнёров