Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
15 апреля 2025
Работники компании участвуют в Дне древонасаждения. Фото пресс-службы «Эл 6 Новочеркасск»
Вдоль улицы Трамвайной, прилегающей к территории завода «Эл 6 Новочеркасск», сотрудники компании и администрации города посадили 60 клёнов во время Дня древонасаждения.
В посадке саженцев вместе с заводчанами участвовали глава администрации города Юрий Лысенко и директор филиала «Эл 6 Новочеркасск» Геннадий Величко.
С 17 марта по 19 апреля в Новочеркасске, как и во всей Ростовской области, по инициативе врио губернатора Юрия Слюсаря проходит месячник чистоты. Идею его проведения поддержала и команда филиала «Эл 6 Новочеркасск». На прошлой неделе сотрудники предприятия провели масштабную уборку как внутри завода, так и на прилегающей территориии, во время которой было вывезено 30 тонн мусора.
Месячник чистоты продолжился высадкой саженцев 60 клёнов высотой от 1,5 до 2 метров вдоль улицы Трамвайной.
Как отмечает директор филиала «Эл 6 Новочеркасск» Геннадий Величко, любое крупное предприятие — это всегда рабочие места и поступления в бюджет города и региона. «Но есть и другой блок ответственности, которую каждый из нас, крупных промышленников, несёт — это поддержка экологических проектов. Именно поэтому мы всегда активно откликаемся на зелёные инициативы администрации города», — заявил Геннадий Величко.
«Эл 6 Новочеркасск» регулярно участвует в проектах по озеленению городской территорий. Осенью 2024 года предприятие передало городу 40 клёнов, которые были высажены в парке микрорайона Октябрьский, а в 2023 году — 123 хвойных дерева для городских парков и скверов.
Поделиться: