Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
11 июля 2025
Новочеркасская команда с наградами. Фото предоставлено Центром подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
В грузинском Батуми завершилась олимпиада по ментальной арифметике VF CUP INTERNATIONAL MENTAL ARITHMETIC & ENGLISH LANGUAGE COMPETITION. Ребята из Новочеркасска завоевали на ней семь первых и одно второе место.
В олимпиаде участвовало более 100 сильнейших детей из Грузии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана. Россию представляла команда из Новочеркасска под руководством тренера Ирины Петровой.
В состав команды входили воспитанники городского Центра подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Ребята из казачьей столицы показали самые высокие результаты по итогам двух этапов: решения заданий с листа и Анзана с экрана (во время этого состязания примеры появляются на экране со скоростью 0,3 секунды).
По итогам олимпиады чемпионами стали: Мариам и Эмвар Абжандадзе, Стефания Бочан, Екатерина Рыбалко, Владимир Семёнов, Владимир Толочек, София Чумпалова. Дана Камышинская заняла второе место. Все участники привезли домой кубки, хрустальные медали и электронные планшеты от организаторов олимпиады.
Воспитанники Центра подготовки к ОГЭ и ЕГЭ не только считали быстро и правильно, но и доказали, что целеустремленность и упорство всегда приводят к победе.
Это не первый в этом году успех юных новочеркасских знатоков ментальной арифметики. В апреле четырнадцатилетняя Есения Пашигорева завоевала титул суперчемпионки на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике в Бельгии. Она была единственной представительницей России на этих соревнованиях. Девочка уже является абсолютным чемпионом Азии, суперчемпионом в соревнованиях Мумбае и победителем в Сеуле.
Поделиться: