Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

88 выпускников из Новочеркасска претендуют на золотые медали

27 мая 2023
Бал выпускников-отличников в 2022 году. Фото Ксении Резниковой

Бал выпускников-отличников в 2022 году. Фото Ксении Резниковой

В 2023 году на награждение федеральной медалью «За особые успехи в учении» претендуют 88 выпускников 11-х классов. 39 из них могут быть удостоены региональной медали «За особые успехи выпускнику Дона», учрежденной губернатором Ростовской области за призовые места в олимпиадах и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня.

Всего же со школой в этом году простятся 764 одиннадцатиклассника, 9-е  классы заканчивают 1588 ребят, кто-то из них продолжат учёбу в 10 классе, многие поступят в колледжи и техникумы.

Сейчас у выпускников самая «горячая» пора, они начали сдавать экзамены. 24 мая стартовала государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования для выпускников 9-х классов. Испытания ОГЭ прошли больше 470 школьников Новочеркасска, рассказали в городском управлении образования.

30 мая состоятся экзамены по обществознанию, информатике, географии и химии. 2 и 3 июня — по иностранным языкам, 6 июня — по русскому языку, 9 июня — математике, 14 июня — литературе, физике, информатике и географии, 17 июня — по обществознанию, биологии и химии. С 26 июня по 1 июля — резервные дни для сдачи всех дисциплин.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов началась 26 мая с единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, географии, литературе. Основной период экзаменов для выпускников 11 классов завершается 20 июня. Резервные дни для выпускников также запланированы до 01 июля.

Выпускные вечера в Новочеркасске пройдут 24 июня.

Новости партнёров