Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
23 сентября 2026
С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства
Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК
Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
05 мая 2021
Игорь Зюзин фото novochgrad.ru
Октябрьский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину. Он обвинялся по части 6 статьи 290 УК РФ — в получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщает Rostov.ru со ссылкой на собственный источник, прокурор запросил для Игоря Зюзина 10 лет лишения свободы и штраф в размере 5 миллионов 210 тысяч рублей.
Но в итоге судья Октябрьского районного суда приговорила экс-главу администрации Новочеркасска к штрафу в 4,5 млн рублей, который был уменьшен до 3 млн из-за нахождения осуждённого под стражей.
Кроме того, Игорь Зюзин лишён права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью в органах самоуправления сроком на три года.
Приговор в законную силу пока не вступил, и, судя по информации официального сайта суда, сейчас обжалуется.
Напомним, Игорь Зюзин возглавлял администрацию Новочеркасска с декабря 2017 года. Его задержали 15 октября 2019 года. Чиновника вызвали в следственный комитет в качестве свидетеля по делу бывшего заместителя Альбины Порошиной, с которой он работал ещё в должности мэра Зверева. Собственно, она то и «сдала» своего бывшего шефа правоохранителям.
Игорь Зюзин вместе с Альбиной Порошиной получили от директора строительной организации взятку в общей сумме более 2,5 млн рублей за заключение муниципальных контрактов по благоустройству общественных территорий в Звереве и их своевременную оплату.
Правда, в отличие от Игоря Зюзина, для Альбины Порошиной всё закончилось менее удачно. Она получила 8 лет лишения свободы, но затем за сотрудничество со следствием срок ей скостили до 6 лет и штрафа в 2,6 млн рублей.
Также не очень дела у бывшего первого зама Игоря Зюзина в Новочеркасске. Сергея Басакевича также за взятку приговорили к 7,5 годам в колонии строгого режима.
Ксения Егорова Поделиться: