Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Демонтировать гаражи и детские площадки в Новочеркасске пока не будут

24 ноября 2014
Ночеркасские думцы

Ночеркасские думцы

Председатель КУМИ Новочеркасска Ольга Романовская возражала, заявив, что документ в доработке не нуждается. Её поддержал мэр Владимир Киргинцев, отметив, что администрация имеет право наводить порядок в городе, а «земля должна работать и зарабатывать деньги в бюджет». Представители администрации города относили это положение, в первую очередь, к незаконно установленным киоскам. Но, тем не менее, под объекты движимого имущества, согласно предложенного проекта положения, может попасть и любой объект, такой как детская площадка, установленная ТСЖ, ограждение придомовой клумбы или металлический гараж.

Первым поднял вопрос о необходимости доработки документа депутат Михаил Чуб. По его мнению, перечень объектов, подлежащих демонтажу, неконкретен.

Депутат Андрей Кутырев поинтересовался: где в нашем регионе уже работает такая схема борьбы с незаконным размещением движимого имущества. Как оказалось, Новочеркасск в этом движении — пионер-первопроходец в Ростовской области, хотя по России такие программы кое-где уже есть.

Депутат Андрей Карабедов предложил получить заключение прокуратуры перед принятием решения, поскольку оно затрагивает большое число граждан нашего города.

В итоге за исключением двух голосов документ отправлен на доработку.

Депутаты при этом подчеркнули, что наводить порядок в городе надо, но положение должно быть так выверено, чтобы под общую гребёнку не попали те, кто заботится о благоустройстве города (детские площадки) или не успели узаконить место под свой металлический гараж.

Новости партнёров