Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
09 июня 2022
Фото для иллюстрации novochgrad.ru
Новочеркасск готовится отметить День России. Праздничные мероприятия по этому поводу будут проходить в течение нескольких дней. Новочеркасцев ждут спортивные турниры и концерты, которые подготовили для них в разных микрорайонах города.
Первомайский район
В пятницу, 10 июня, возле здания городской администрации состоится праздничный концерт «Россия — это мы!». Начало в 10:00. На праздник приглашают всех жителей казачьей столицы.
В связи с проведением концерта 10 июня с 7:00 до 11:00 будет ограничено движение транспорта по нечётной стороне Платовского проспекта, от бокового проезда к ресторану быстрого питания KFC до бокового проезда к ПАО «Сбербанк»..
10 и 11 июня с 09:00 до 15:00 на Красном спуске, 1 будет проходить открытый турнир спортшколы №1 по дзюдо среди юношей и девушек до 11 и до 13 лет.
10 и 12 июня в спортивной школе № 2, с 10:00 до 15:00 пройдёт открытое первенство Новочеркасска по пляжному гандболу.
Также 10 июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке имени Пушкина начнётся концерт учеников и преподавателей детской музыкальной школы имени Чайковского «Россия. Культуры и традиции».
В это же время, на центральных улицах казачьей столицы будет проходить акция «Люблю свою Россию», а в Александровском саду — викторина «Моя страна Россия».
Микрорайон Ключевое
12 июня, в 9:30 на площади перед Дворцом культуры микрорайона начнётся акция «Аквагрим с триколором», а в 10:00 — концертная программа детских творческих коллективов «Россия, мы дети твои».
В 11:00 праздничные мероприятия продолжит концертная программа о служении казаков России «За веру, Дон и Отечество». В 12:00 начнётся концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» «Песни рождаются сами», а в 14:00 — флешмоб «Гимн России».
Микрорайон Октябрьский
12 июня в парке микрорайона Октябрьского с 9:00 до 15:00 будет проходить открытый областной турнир по регболу среди мужчин, а с 16:00 до 19:00 — открытый турнир по мас-рестлингу среди юношей и девушек 2006-2010 годов рождения.
В 18:00 на площади перед ДК начнётся концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» «Родиной тебя зову своею».
13 июня с 14:00 до 16:00 на спортивной площадке 1-й спортшколы на улицу Театральной будет проходить первенство по пляжному волейболу среди юношей 2010-2012 годов рождения. 14 июня в 10:00 в ДК состоится квест-игра.
Микрорайон Донской
10 июня с 13:00 до 16:00 в бассейне «Дельфин» будет проходить первенство спортшколы №1 по синхронному плаванию.
12 июня в 15:00 в Доме культуры микрорайона начнётся концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» «Песни рождаются сами».
Ранее в Новочеркасске прошли мероприятия, посвящённые дню рождения Александра Пушкина.
Ксения Егорова Поделиться: