Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
31 мая 2017
В Новочеркасске депутаты городской думы на заседании 31 мая рекомендовали администрации города убрать скандальный цветочный павильон с перекрёстка проспекта Баклановского и улицы Ленгника и перенести его в другое место, где он никому не будет мешать.
По мнению председателя городской думы Юрия Лысенко у этой проблемы есть две стороны — законность и целесообразность.
— Что касается законности, мы пока получили ответ от прокуратуры, Роспотребнадзора и администрации города. Пока не получен ответ от УВД и Роспожнадзора, — сообщил Юрий Лысенко. — Что касается целесообразности, то все депутаты приняли позицию более 1300 горожан о том, что на данном месте строительство цветочного павильона нецелесообразно. Это мешает жителям, которые там живут.
Позицию администрации по этому вопросу выразил первый заместитель мэра Новочеркасска Леонтий Сляднев. По его словам, с точки зрения законности объект построен правильно. Аукцион на право заключения договора аренды был проведён без нарушений, а прокуратура Новочеркасска выдала заключение о том, что строение не является капитальным.
— На сегодня мнения разошлись. Поэтому у нас сейчас стоит задача найти законное решение данной проблемы, найти компромисс. Мы отрабатываем разные варианты, которые сейчас я озвучивать не буду. Но в ближайшее время мы их обнародуем, обсудим с вами и примем окончательное решение, — заявил Леонтий Сляднев.
Напомним, жители Новочеркасска 23 мая направили коллективное обращение в адрес губернатора Ростовской области с просьбой остановить строительство скандального цветочного павильона на проспекте Баклановском, 92. Под документом подписался 1331 человек.
Ксения Егорова Поделиться: