Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
06 июля 2021
фото для иллюстрации stolicaonego.ru
В соседнем с Новочеркасском Персиановском сельском поселении возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации. Его подозревают в крупном мошенничестве и служебном подлоге.
Как сообщили в областной прокуратуре, экс-чиновник изготовил подложные документы и незаконно зарегистрировал на стороннее лицо право собственности на муниципальную квартиру в посёлке Казачьи Лагери.
После этого жилое помещение продали в муниципальную собственность администрации Октябрьского района. Выручка чиновника от этой сделки составила более 800 тысяч рублей.
Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Его расследование продолжается.
Сергей Огурцов Поделиться: