Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 июня 2026
В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»
В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости
40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ
23 июня 2026
260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%
В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня
С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник
Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»
29 июля 2022
фото ruffnews.ru
Новочеркасск 29 июля посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Одним из объектов, куда наведался глава региона, стал «Парк электровозостроителей» в микрорайоне Соцгород.
Изначально в программе визита парка не было, но когда губернатору доложили, что работы по благоустройству там завершены, Василий Голубев решил посмотреть, как преобразилось это общественное пространство за два года. Увиденным губернатор остался недоволен.
— Я был в парке. Вы вложили 120 млн рублей, а он парком не стал — растения сухие, ограждения нет. Лесной массив, в котором сделали прогулочные дорожки, и всё, — покритиковал новочеркасских чиновников Василий Голубев. — Не знаю, какая цель была. Наверное, чтобы людям было хорошо? Но там сейчас некомфортно.
Единственное, кто, по его словам, без претензий, — это отдыхающие на лавочках бабушки.
— На самом деле там так себе. При этом парк большой — 13 гектаров. Работы у вас осталось больше, чем сделано. Можно было взять кусочек поменьше. Нельзя так относиться к работе, — отметил губернатор.
Больше всего нареканий у Василия Голубева почему-то вызвала клумба в самом центре «Парка электровозостроителей», которая осталась без цветов.
— Как можно делать парк и не сделать цветочную клумбу? — удивился губернатор.
Причём в этот момент главе региона показывали дизайн-проекты будущего благоустройства площади перед гостиницей «Новочеркасск» и сквера за бывшим кинотеатром «Космос», который теперь назван в честь погибших в спецоперации на территории Украины братьев Воробьёвых.
— На картинке всё красиво, а в жизни, как сегодня в парке. Если вы и дальше будете делать такие общественные места, ничего не получится. Новочеркасск вы так в порядок не приведете, — посетовал Василий Голубев.
Напомним, парк в микрорайоне Соцгород благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Контракт на работы заключён с ростовским ООО «Роствалк» на сумму 121 млн рублей. Реконструкция этого общественного пространства началась в июне 2020 года. Сдать парк обещают уже 1 августа.
Ранее «Ёрш» сообщал, что содержать парк после реконструкции будет муниципальное унитарное предприятие «Фиеста».
Ксения Егорова Поделиться: