Самое читаемое

Читать ещё →

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Мэр Новочеркасска восстанавливает свои позиции

19 августа 2015
Владимир Киргинцев. Фото Новочеркасск.net

Владимир Киргинцев. Фото Новочеркасск.net

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев восстанавливает свои позиции в рейтинге публичной активности ВИП-персон Ростовской области, заняв в июле шестое место в десятке самых популярных персон политики и экономики Ростовской области.

За месяц с седьмой позиции, которую он занимал в июне, Владимир Киргинцев поднялся на шестую, но вернуть показатели мая, когда он был на пятом месте рейтинга, ему пока не удалось.

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области за июль 2015 года опубликовало российское информационное агентство «Федерал Пресс». По данным агентства, в июле имя новочеркасского мэра в СМИ встречалось 49 раз, а в июне этот показатель был равен 46, почти в два раза меньше, чем показатель мая, когда главу города Новочеркасска в СМИ упоминали 96 раз.

В июле мэр Новочеркасска посетил строительные площадки двух новых детских садов. Владимир Киргинцев отметил, что работы ведутся согласно графику. Градоначальник пообещал держать объекты на контроле и в конце лета вновь их посетить. На контроль мэр взял и ход работ по строительству развязки на Хотунке.

Как пишет «Федерал Пресс», привлеко внимание прессы и заявление Киргинцева на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, о том, что увеличение количества ДТП в Новочеркасске связано с улучшением качества дорог.

Городские СМИ писали и о том, что на возрождение трамвая в городе необходим миллиард рублей.

— Трамвай называют экологически чистым видом транспорта. Но цена его такова, что нам в его восстановление надо вложить миллиард средств налогоплательщиков, чтобы потом его ещё и содержать. Мы живем в условиях рынка. Последний мониторинг показал, что трамваем у нас пользуются только 7 % горожан, — пояснял Владимир Киргинцев.

Первым в рейтинге публичной активности ВИП-персон Ростовской области стал врио губернатора Ростовской области Василий Голубев, на второй позиции — глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, на третьей строчке рейтинга расположился Александр Гребенщиков, первый заместитель губернатора области, на четвёртой — Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский. А пятую строку рейтинга, которую в мае занимал мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, по-прежнему занимает мэр Таганрога Владимир Прасолов.

Напомним, что рейтинг популярных персон политики и экономики Ростовской области прошедшего месяца информационное агентство «Федерал Пресс» проводит совместно с Институтом стратегических коммуникаций и формирует по частоте упоминаний в материалах Рунета.

Новости партнёров