Самое читаемое

Читать ещё →

31 июля 2026

Президент Чехии взял отпуск, чтобы поработать фотографом на Формуле-1 (с аккредитацией и полным комплектом камер)

Почти 50 тысяч мигрантов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко

Не менее восьми человек ранены при атаке ВСУ на автобус маршрута Краснодар — Донецк в районе посёлка Кутейниково

В Азовском районе осколки БПЛА повредили частный дом, пострадал ребенок

С 1 сентября в аэропортах России появятся места для выгула собак-проводников, сопровождающих пассажиров с инвалидностью по зрению

Жилой многоквартирный дом повреждён в результате прилёта БПЛА в Гукове. Произошло разрушение межэтажных перекрытий. Женщина получила ранения

За сутки в Ростовской области уничтожено около 150 БПЛА в Таганроге, Ростове, Гукове, Чертковском, Каменском, Милютинском, Неклиновском, Тарасовском, Матвеево-Курганском и Миллеровском районах

30 июля 2026

Россия продлила полный запрет на экспорт бензина до 31 января 2027 года

Суд отправил в СИЗО на два месяца замглавы управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга Аллу Половченю. Её задержали 29 июля по подозрению в особо крупной растрате

Произведения об СВО включат в новые учебники по литературе для 9-11 классов, сообщила советник президента Елена Ямпольская

Джекпот в 800 миллионов долларов выиграл в лотерею житель Флориды. Личность счастливчика ещё не установили, пишет NYP. Вероятность джекпота в игре – 1 к почти 300 миллионам

Ураган в Ростовской области сорвал 248 крыш с многоквартирных домов

В селе Русская-Слободка из-за падения обломков БПЛА разбились два окна. Также накануне в селе Марьевка была повреждена крыша и остекление дома. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Больше 40 БПЛА уничтожили за ночь в небе над Таганрогом, а также в Неклиновском, Кашарском, Миллеровском, Красносулинском, Шолоховском, Чертковском, Азовском, Аксайском и Тарасовском районах

Мост через реку Тузлов в Новочеркасске не признали аварийным

22 марта 2020
фото novocherkassk.net

фото novocherkassk.net

В Новочеркасске мост через реку Тузлов не является аварийным, сообщили в администрации города. Согласно техническому заключению, составленному в 2015 году, состояние несущих конструкций моста было признано удовлетворительным.

В 2019 году, после публикаций в соцсетях о якобы разрушениях, мост также осмотрели специалисты и не выявили дефектов сооружения, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Однако капитальный ремонт моста всё-таки необходим. Пусть даже не срочно. Поэтому сейчас определяется стоимость проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт моста через реку Тузлов и путепровода через улицу Ефремова. По предварительным оценкам стоимость только этих работ составит 600 тысяч рублей. Деньги из городского бюджета планируют выделить в апреле этого года.

В администрации планируют, что результаты проектно-изыскательских работ появятся уже во втором квартале, и после этого нужно будет выделить деньги на проектно-сметную документацию для капитального ремонта путепровода. Таким образом, сам ремонт начнётся не раньше 2021 года.

Как заверил и.о.главы администрации Юрий Лысенко, если техническое заключение специалистов покажет, что ремонт нужен немедленно, то деньги найдут.

Кроме всего прочего, специалисты проведут дополнительное обследование для определения максимальной нагрузки при движении подвижного состава (включая трамвайное полотно).

Сейчас через мост едут многотонные грузовики, а вопрос о проезде такого транспорта до сих пор остаётся нерешённым. В городской думе уже пару лет обсуждают установку на выездах из города трёх пунктов автоматического весового контроля. Но всё чего пока удалось добиться — это определить их месторасположение — на территории Аксайского и Октябрьского районов. По техническим причинам в Новочеркасске такие стационарные пункты разместить невозможно. Сколько ещё времени пройдёт до того момента, как весовой контроль появится и заработает в казачьей столице, неизвестно.

Напомним, что мост через реку Тузлов — это единственная дорога, соединяющая две части города. Объездной дороги пока нет, и, по всей видимости, вопрос этот также решится ещё не скоро.

Если построить мостовой переход в районе НЭВЗа, то все большегрузы и транзитный транспорт поедут через жилые микрорайоны Соцгород и Октябрьский, что не решит основную транспортную проблему и усугубит ситуацию в микрорайонах, уверены в администрации Новочеркасска.

Поэтому сейчас прорабатывается вопрос о подготовке предпроектной документации для строительства дороги, которая свяжет выезд на Каменоломни и старую ростовскую дорогу. Планируется, что это будет полноценный дублёр, который позволит решить транспортную проблему, а не создать новую. Очевидно, что это будет областной проект с региональным и федеральным финансированием.

Новости партнёров