Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

На благоустройство парка Соцгород в Новочеркасске выделили 128 млн рублей

04 апреля 2020
фото novocherkassk.net

фото novocherkassk.net

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Новочеркасск разместил на сайте госзакупок конкурс по поиску подрядчика, который займётся благоустройством парка в мкр Соцгород. На эти цели из бюджетов трёх уровней выделено 128 миллионов рублей.

Парк будут благоустраивать в несколько этапов. Завершиться работы должны к 1 августа 2022 года. За это время там появятся игровые площадки: для детей разных возрастов, для родителей с колясками, для катания на роликах и скейте, для выгула собак, для тренажёров, для настольных игр, для проведения массовых мероприятий, мемориальная площадка, а также амфитеатр, универсальное спортивное поле, велодорожка и воркаут.

Также на территории установят туалетный модуль, контейнеры для мусора, скамьи, урны, указатели и другие элементы благоустройства.

В обязанности подрядчика входит и озеленение. По проекту в парке высадят ели, пихты, туи, сосны, клёны, ясени и другие растения. Всего это 811 лиственных и 250 хвойных деревьев, а также 3810 кустарников.

Подрядчика в департаменте ЖКХ определят 17 апреля. Он приступит к благоустройству сразу после заключения контракта.

Напомним, ранее парку в мкр Соцгород предложили присвоить имя «Парк электровозостроителей».

 

Новости партнёров