Самое читаемое
Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
10 декабря 2023
До 31 января 2024 года собственники помещений в многоквартирных домах Ростовской области могут списать начисленную пеню по капремонту. Для этого им нужно погасить долг, образовавшийся на 1 декабря
10 декабря на 909-м километре М4 «Дон» в Каменском районе микроавтобус Hyundai Starex врезался в грузовой автомобиль. Один из 9 пассажиров пострадал и доставлен в ЦГБ Каменска-Шахтинского
24 февраля 2016
ГРЭС. «Ёрш. Новочеркасск»
На энергоблоке №9 новочеркасской ГРЭС установили уникальный для России котёл с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС) на сверхкритические параметры пара. Сейчас монтаж полностью завершён и проводятся пусконаладочные работы. Оборудование спроектировано, изготовлено и поставлено таганрогским котлостроительным заводом «Красный котельщик» совместно с компанией Amec Foster Wheeler (Великобритания).
Как сообщает пресс-служба таганрогского предприятия, котлы с технологией ЦКС обладают высокой экологичностью, достигаемой за счёт оснащения котла высокоэффективными многополярными электрофильтрами очистки дымовых газов от твердых частиц, КПД которых «практически равен 100%». Также отмечается экономичность данного вида котлов и возможность использовать на них топливо низкого качества с высокой зольностью.
Производитель убеждён, что сотрудничество с Новочеркасском позволит ему завоевать хорошую репутацию в стране.
Поделиться: