Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
09 января 2018
фото «Зелёный Новочеркасск»
В Новочеркасске неизвестные уничтожили ещё несколько сотен живых деревьев в лесополосе вдоль Ростовского шоссе напротив Терапевтического корпуса. Участок относится к Аксайскому району, но по факту находится в Новочеркасске.
Выпилка началась в конце декабря 2017 года и продолжилась, пока новочеркасцы отдыхали на новогодних каникулах. Тревогу забили местные экозащитники. По их словам, при осмотре места уничтожения, они даже подверглись угрозам и агрессии со стороны рабочих. А количество спиленных деревьев не поддаётся подсчёту.
Никакого информационного щита о том, какие работы будут производиться на данном участке, и кто является подрядчиком, на участке нет.
Экоактивисты Новочеркасска написали заявление в административную инспекцию Ростовской области, природоохранную прокуратуру и в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. Они просят установить причастных к вырубке лиц и привлечь их к ответственности. По их мнению, если так продолжится и дальше, на въезде в Новочеркасск вообще не останется деревьев.
Напомним, что в марте 2017 года назад на Ростовском шоссе уже было уничтожено более 600 деревьев в лесополосе вдоль Ростовского шоссе между улицей Ветеринарной и Терапевтическим корпусом. Как оказалось, разрешение на вырубку выдано собственнику данного участка главой Грушевского сельского поселения. Однако часть деревьев была уничтожена незаконно. Кроме того, неизвестно место компенсационной высадки.
Ксения Егорова Поделиться: