Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Новочеркасск по величине средней зарплаты оказался на шестом месте в области

28 апреля 2022
Фото для иллюстрации yarosonline.ru

Фото для иллюстрации yarosonline.ru

Новочеркасск по итогам 2021 года занял шестое место среди 12 городов Ростовской области по величине средней заработной платы. Об этом говорится в докладе о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Так, по данным муниципальной статистики в крупных и средних предприятиях, а также некоммерческих организациях средняя зарплата выросла на 5,64% и составила 39757 рублей.

При этом, как сообщают власти, тенденции к росту средней заработной платы в этом и двух следующих годах сохранить не удастся. Всему виной — борьба с ковидом и нынешние санкции — на территории Новочеркасска работают предприятия, экспортирующих свою продукцию в страны ЕС.

Среди бюджетников наибольшее увеличение средней зарплаты произошло у работников муниципальных учреждений культуры. В сравнении с 2020 годом они стали получать на 16,6% больше — 30665 рублей.

В детских садах средняя зарплата, по сравнению с 2020 годом, увеличилась на 8,8% — до 23945 рублей. В школах сотрудники стали получать на 11,7% больше — 30469 рублей. Зарплата учителей при этом выросла на 7,1% и составила 33294 рубля.

Средняя зарплата работников физкультуры и спорта в 2021 году составила 23031 рубль, что на 8,6% больше, чем в 2020 году.

В 2022 году, как планируют власти, среднюю зарплату бюджетникам проиндексируют, в зависимости от учреждения, в среднем на 3,5-10%.

Ранее сообщалось о том, что депутаты предложили поднять зарплату сотрудникам департамента ЖКХ. 

Новости партнёров