Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
14 августа 2018
Аналитики Domofond.ru выяснили, как местные жители оценивают уровень экологического благополучия в своих городах, и составили рейтинг 150 городов России. В опросе приняли участие 61 734 человека по всей России.
Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моём городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворённости экологическим состоянием города.
Новочеркасск в этом рейтинге занял 140-ю строчку с 4,7 баллами. За год средняя оценка экологии жителей казачьей столицы снизилась на 0,2 баллов (4,9 в 2017 году). Такое же количество баллов поставили своему городу жители Магнитогорска. А хуже всего дела состоят в Волокаламске (1,7 баллов), Норильске (2,5) и подмосковном Клине (3,4).
Среди городов Ростовской области Новочеркасск оказался первым антилидером. В остальных городах жители оценили экологическую обстановку гораздо лучше. Волгодонск оказался в рейтинге на 124 месте, получив оценку в 5,5 баллов. Шахты — на 119-м с 5,7 баллами. Новошахтинск получил 6 баллов и оказался на 106-м месте, Таганрог — 6,1 и 100-е место, Ростов-на-Дону — 6,3 баллов и 87-е место. Лучше всего дела с экологией, по мнению жителей, обстоят в Батайске. Город заработал 6,8 баллов и занял 52-е место в российском рейтинге.
В рейтинге лидирует Краснодарский край: пять городов региона вошли в десятку самых благополучных.
Ксения Егорова Поделиться: