Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 8°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
24 января 2018
dontourism.ru
Министерство экономического развития Ростовской области совместно с ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также профессионалами турбизнеса разработало топ-10 туристических маршрутов для гостей Чемпионата Мира по футболу 2018.
Основные маршруты находятся совсем недалеко от мест событийного притяжения, а именно стадиона «Ростов-Арена» и фан-зоны на Театральной площади.
Для тех же туристов, кто решится выйти за пределы «радиуса притяжения» и посмотреть достопримечательности Ростовской области, предлагают продолжительные обзорные экскурсионные маршруты в Старочеркасскую, Чалтырь, Азов, Новочеркасск и Таганрог.
Маршруты построены таким образом, чтобы экскурсанты познакомились с донским регионом максимально близко: оценили архитектуру, погрузились в историю региона, прочувствовали настоящее донское гостеприимство и изучили традиции донских казаков.
Новочеркасск среди туристических маршрутов обозначен как «Всемирная столица казачества».
«Новочеркасск был заложен в 1805 году как столица казачества. Статус этот сохраняет и в наши дни. На улицах города, построенного по лучшим европейским образцам градостроительства, в первозданном виде сохранились дворянские особняки, Войсковой Воскресенский Патриарший собор, триумфальные арки, корпуса Донского казачьего кадетского корпуса Александра III, атаманский дворец и музей истории Донского казачества. О славной боевой истории донских казаков напоминают и памятники казачьим атаманам Ермаку, Матвею Платову, Якову Бакланову», — говорится в описании к маршруту.
В Новочеркасск туристам предлагают автобусную экскурсию протяжённостью 40 км в одну сторону (от фан-зоны на Театральной площади).
Ксения Егорова Поделиться: