Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
04 сентября 2015
Фото пресс-службы администрации Новочеркасска
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Новочеркасске состоялся митинг. Более ста человек, большинство из которых составили школьники и студенты почтили память жертв терактов, собравшись возле памятника войнам-афганцам в роще «Красная весна».
— Сегодня мы вспоминаем трагедию, которая произошла 11 лет назад в Беслане. Но мы должны помнить и погибших в московском метро, Буденновске, на Дубровке, в Волгодонске и других террористических актах. Перед нами и перед вами сегодня стоят задачи по борьбе с этим великим злом — терроризмом, — рассказал митингующим ветеран ВОВ и участник парада победы 1945 года Борис Туманов.
В завершении мероприятия школьники запустили в небо множество белых воздушных шаров, почтив память погибших.
Напоминаем, что каждый год 3 сентября в России принято вспоминать жертв терактов и погибших, во время контртеррористических операций. День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден в 2005 году, через год после бесланской трагедии, когда террористы захватили в заложники учеников местной первой школы, их родителей и учителей. Во время теракта погибло 334 человека, из них 186 детей.
Алекс Ершов Поделиться: