Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Новочеркасцы в 2017 году больше женились, но меньше рожали

24 января 2018

В отделе ЗАГС администрации Новочеркасска подвели итоги прошедшего 2017 года. О количестве зарегистрированных браков и рождённых детей «Ёрш» рассказала начальник отдела Светлана Климова.

— В 2017 году зарегистрировано 1567 браков, что на 16% больше, чем в 2016 году (1351). Разводов также стало немного больше — 826, в 2016 году их было 818.

Вместе с тем, актов о рождении детей, напротив, зарегистрировано на 15% меньше. Если в 2016 году в Новочеркасске родились 2129 детей, то в 2017 году эта цифра составила 1805.

При этом в 27-ми семьях родились двойни. Ни одной тройни в 2017 году на свет в Новочеркасске не появилось.

Также в ушедшем году в Новочеркасске резко упало количество усыновлённых детей — их было всего 14 (более чем на 22%).

Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков стали: Александр, Артём, Максим, Матвей, Иван, Дмитрий и Даниил.

Среди девочек популярностью пользовались: Анастасия, Виктория, Дарья, Алиса, Александра, София.

Некоторые Новочеркасцы давали своим новорожденным чадам эксклюзивные имена. Так у мальчиков необычными именами были Домиан, Еши, Дамир, Ноиль и Эмиль. А среди девочек выделились Аревика, Есения, Алия, Алира и Софико.

Новости партнёров