Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Парку на Соцгороде в Новочеркасске присвоили имя «Парк электровозостроителей»

29 апреля 2020
фото novocherkassk.net

фото novocherkassk.net

В Новочеркасске 28 апреля депутаты гордумы поддержали идею дать парку в микрорайоне Соцгород название «Парк электровозостроителей».

Ранее предложение рассмотрели в комиссии по топонимике. С 25 марта по 3 апреля в управлении архитектуры от горожан принимали другие варианты наименования парка, однако идей лучше не появилось. Поэтому на заседании гордумы официально утвердили вариант «Парк электровозостроителей».

Напомним, в администрацию поступил пакет документов от имени сотрудников НЭВЗ с прошением присвоить парку именно такое название. Парк был построен по инициативе электровозостроителей и они же продолжают за ним ухаживать.

Добавим, что в этом году в парке микрорайона Соцгород начнутся масштабные работы по благоустройству по программе создания комфортной городской среды. На эти цели выделили 128 млн рублей. Завершиться работы должны к 1 августа 2022 года. Сейчас администрация ищет подрядчика, который займётся благоустройством. Аукцион уже запустили повторно.

Новости партнёров