Самое читаемое

Читать ещё →

28 сентября 2026

С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%

По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон

Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА

Перевернувшийся на М4 «Дон» бензовоз создал серьёзные пробки в Новочеркасске

31 октября 2018
фото с места происшествия ГУ МЧС по Ростовской области

фото с места происшествия ГУ МЧС по Ростовской области

В Октябрьском районе на 1008 км трассы М4 «Дон» 31 октября в 13:00 произошло ДТП, которое стало причиной серьёзных транспортных заторов в Новочеркасске.

По информации УГИБДД по Ростовской области, 48-летний водитель бензовоза Mercedes не справился с управлением, и машина опрокинулась на встречную полосу, полностью перегородив движение в направлении Ростова. В момент опрокидывания большегруз задел Nissan Juke.

В региональном МЧС сообщили, что в результате ДТП никто не пострадал, но топливо из бензовоза разлилось на проезжую часть.

На месте дежурят спасатели Южного Пожарно-Спасательного отряда (аэропорт Платов), Центрального ПСО, СпецПСО (Новошахтинск), скорая и ГИБДД.

«Работы по перекачке топлива проведут после прибытия специализированной техники. В дальнейшем эвакуируют бензовоз», — сообщили в ведомстве.

Опрокинувшийся бензовоз перекрыл движение. Из-за ДТП скорость движения на данном участке дороги не превышает 5-7 километров в час. Пробка уже растянулась на 10 километров.

В результате транспорт, в том числе и грузовой, поехал через Новочеркасск. Главные транспортные артерии города оказались перегружены. Водители предупреждают друг друга о том, что теперь по Новочеркасску лучше искать альтернативные пути объезда.

«Проспект Баклановский от Космоса в сторону центра стоит, очень много фур, по возможности объезжайте», — сообщает водитель в паблике ДПН.

«Харьковское шоссе в сторону Шахт стоит. Все фуры едут через наш город», — делится информацией другой.

Больше всего водители переживают за мост на спуске Герцена, который может не выдержать такого транспортного потока. 

фото ДПН
фото группы ДПН

Новости партнёров