Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
03 июля 2021
Фото Центра подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
В Грозном прошёл Чемпионат мира по ментальной арифметике FAST-Bill-2021. Он собрал 450 детей в возрасте от 4 до 16 лет со всех уголков России. Ростовскую область на чемпионате представили юные новочеркасцы — воспитанники городского Центра подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Участники соревновались в двух турах: на скорость складывали, вычитали, умножали и делили большие числа в уме, а также считали с помощью японских счёт соробан. По итогам обоих испытаний новочеркасцы получили титулы чемпионов и суперчемпионов.
В минувшу пятницу, 2 июля, юных любителей ментального счёта и их тренера Ирину Петрову с очередным успехом поздравили руководители органов местного самоуправления.
Отметим, что это не первая оглушительная победа ребят: ранее воспитанники Центра привезли в казачью столицу высшие награды чемпионатов из Чехии, Москвы, Махачкалы, Краснодара, Сочи.
Напомним, ментальная арифметика — это способ развития детского интеллекта с помощью быстрого счёта в уме. Сначала ребёнок учится считать на счетах-абакус и тренирует мелкую моторику рук. Затем счёты убирают, ребёнок представляет их в голове — считает ментально.
Ксения Егорова Поделиться: