Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Сильный ветер за сутки повалил десятки деревьев в Новочеркасске

05 июля 2017

В Новочеркасске за прошедшие сутки 4 июля на пульт «Службы спасения» поступило 748 звонков, из них 21 — по упавшим деревьям. Аварийно -спасательный отряд выполнил распил 9-ти деревьев, рухнувших из-за шквалистого ветра. Силами спасателей освобождались проезды и проходы.

Так, дерево упало на проезжую часть на улице Московской. Проезд от площади Троицкой в сторону центра города был закрыт. Чтобы восстановить движение по центральной улице, понадобилось больше часа.

Также дерево рухнуло во дворе жилого дома на улице Привокзальной, 6.

На проспекте Ермака дерево упало на проезжую часть и повредило автомобиль Hyundai Accent. Также жертвой стихии стал ещё один такой же автомобиль на улице Комитетской.

Для тех, кто пострадал от непогоды, в соцсети появилась памятка. В ней написано, что необходимо делать и к кому обращаться, если ваша машина повреждена.

Кроме того, рухнувшие из-за сильного ветра деревья повреждали провода линий электропередач. На пульт диспетчера «Донэнерго» за сутки поступило 37 заявок по нарушениям в электроснабжении. Для устранения было задействовано 7 аварийных бригад из 19 человек и 5 автовышек. Напомним, в микрорайоне Ключевой из-за аварии жители остались без света на несколько часов.

Новости партнёров