Самое читаемое

Читать ещё →

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Новочеркасцы завоевали три золотых медали на международном фестивале дзюдо

13 мая 2015
Награждение победителей. «Ёрш.Новочеркасск»

Награждение победителей. «Ёрш.Новочеркасск»

Традиционный международный юношеский фестиваль по борьбе дзюдо прошёл в Гуково, в дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Новочеркасские спортсмены завоевали три золотых медали: Владислав Конашук стал первым в весовой категории до 38 килограмм.

В весовой категории до 42 килограмм Андрей Оганян завоевал первое место, серебро досталось так же спортсмену из Новочеркасска Филиппу Саранчёву.

Никита Долматов победил в весовой категории до 66 килограмм, а Богдан Соколов, недавно представлявший наш город в составе сборной Ростова в турнире «Победа» стал вторым.

Традиционный международный юношеский фестиваль по борьбе дзюдо собрал спортсменов из Донецкой и Луганской областей, Южной Осетии, Абхазии, российских регионов - Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Московской областей.

Выступая перед участниками, президент федерации дзюдо Ростовской области Апет Варданян отметил актуальность развития силовых видов спорта, воспитания у молодёжи стойкости духа и физической выносливости.

Новости партнёров