Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
24 февраля 2022
фото для иллюстрации стоп-вирус.рф
В Новочеркасске среди прибывших в город беженцев из ДНР и ЛНР зарегистрировано три случая заболевания COVID-19. Об этом сообщил на пресс-конференции городского оперативного штаба по приёму и размещению переселенцев заместитель главы администрации Константин Хмельницкий.
Двое из заболевших — прибывшие в пункт временного размещения (ПВР), ещё один человек прибыл в город самостоятельно. Чтобы избежать распространения коронавируса, всех троих определили в ковидный госпиталь Новочеркасска.
Как отметил Константин Хмельницкий, все прибывшие в Новочеркасск проходят тестирование на ковид, всем предлагается пройти вакцинацию. В каждом ПВР работают медпункты. Кроме того, все, кто имеют паспорта РФ, могут получить полисы ОМС.
Помимо медицинской, беженцы получают психологическую и консультационную помощь. С людьми работают психологи и соцработники.
По состоянию на утро 24 февраля Новочеркасск принял 496 беженцев из ДНР и ЛНР, из них 254 — это дети и подростки. 194 человека находятся в пунктах временного размещения, 292 человек проживают самостоятельно, у родственников или в других местах. Ещё 10 малышей из специализированных учреждений Донбасса разместили в доме малютки.
В казачьей столице работает горячая линия: 89001874346. Позвонив по этому номеру можно узнать обо всех мерах соцподдержки и выплатах. Так же здесь можно уточнить, какая именно гуманитарная помощь нужна в том или ином пункте временного размещения.
Ксения Егорова Поделиться: