Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
27 октября 2017
В Новочеркасске ситуация с переездом так называемой студенческой поликлиники зашла в тупик. Здание на улице Александровской до сих пор не готово к переезду, а освободить помещение на улице Богдана Хмельницкого медики обязаны уже к 1 января.
Как пояснил на заседании городской думы депутат Андрей Карабедов, это означает, что пациенты студенческой поликлиники будут распределены между и без того переполненными поликлиниками № 2 и 3.
На состоявшейся встрече заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева с новочеркасцами муниципалитету рекомендовано в десятидневный срок найти помещение, подходящее для размещения в нём поликлиники. Новое здание — и это принципиальная позиция областного руководства — должно находиться в том же районе, что и нынешнее.
Кроме того, заместитель губернатора подчеркнул, что ни один человек из медперсонала поликлиники № 1 не должен остаться без работы. При этом, по словам депутата Дмитрия Попова 26 октября в поликлиники прошло собрание, на котором обслуживающему персоналу (сестра хозяйка, завхоз, санитарки) предложили писать заявления об увольнении.
Обращение депутатов к министру образования и науки с просьбой продлить договор аренды между студенческой поликлиникой в ближайшее время будет рассмотрено специальной комиссией при министерстве образования РФ.
Напомним, 28 июня арбитражный суд Ростовской области принял решение выселить студенческую поликлинику из занимаемого здания на улице Богдана Хмельницкого, принадлежащего ЮРГПУ. На очередном заседании гордумы пациенты студенческой поликлиники высказали своё пожелание оставить медучреждение в этом же микрорайоне. А депутаты городской думы решили обратиться в министерство образования РФ с просьбой оставить данную поликлинику на этом месте как минимум до готовности нового здания.
Ксения Егорова Поделиться: