Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

Центральная улица Новочеркасска осталась без освещения из-за долга перед энергетиками

02 июля 2018

Улица Московская в Новочеркасске 1 июля в буквальном смысле «погрузилась во тьму». По всей центральной магистрали города от площади Троицкой до проспекта Платовского весь вечер и ночью не работали фонари.

Освещение на улице создавали лишь вывески магазинов и проезжающие автомобили. На счастье водителей работали и светофоры.

Заместитель главы администрации Лариса Конюшинская в перебоях с освещением обвинила грозу. Правда, непогода бушевала 30 июня и ни о каких чрезвычайных ситуациях в Новочеркасске в связи с ней не сообщалось. Тем не менее, по словам замглавы, сейчас работа уличного освещения на Московской отлажена.

В ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сообщили, что главная улица Новочеркасска осталась без освещения из-за задолженности администрации города перед энергетиками.

— Долг департамента городского хозяйства Новочеркасска перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на сегодняшний день, с учётом авансового платежа, составляет 3 миллиона 125 тысяч рублей. В связи с образовавшейся задолженностью было введено ограничение в поставке электроэнергии, в частности на улице Московской, — прокомментировал «Ёрш» начальник службы информации и общественных связей Никита Ананичев.

Он добавил, что сейчас между администрацией города и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» идут переговоры. Администрация Новочеркасска обещает в ближайшее время подготовить график реструктуризации задолженности и предоставить гарантийные обязательства по выплате. В ответ энергетики пообещали включить электроэнергию на Московской уже сегодня.

Новости партнёров