Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
23 февраля 2018
В Новочеркасске 23 февраля в 21:00, не смотря на неблагоприятные погодные условия, всё-таки состоялся праздничный салют. Салютные артиллерийские дивизионы 150-й мотострелковой дивизии южного военного округа выполнили 30 залпов с интервалом в 30 секунд, посвящённых Дню защитника Отечества.
Военнослужащими было использовано 9 видов праздничных фейерверков — «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1» «Вега-2». и другие.
Наблюдать за салютом можно было, по традиции с Соборной площади, а также с центральной площади города на проспекте Платовском и с крыш домов.
Однако желающих посмотреть на красочные фейерверки нашлось не много. Многих горожан напугали метель и мороз. Некоторые решили, что салют при такой погоде отменят.
Ещё одной причиной, как отмечают пользоатели соцсетей, стало то, что площадь перед собором по колено завалило снегом, а уборочная техника там не работала. Аналогичная ситуация сложилась и на проспекте Платовском.
Напомним, артиллеристы 150-й мотострелковой дивизии уже устраивали в Новочеркасске праздничный салют — на 9 мая.
Ксения Егорова Поделиться: