Самое читаемое

Читать ещё →

24 сентября 2026

Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы

23 сентября 2026

С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

В Новочеркасске более 80 машин выстроились в огромную фигуру триумфальной арки

21 мая 2022
фото: @dronstory и участники автофлешмоба

фото: @dronstory и участники автофлешмоба

В Новочеркасске 20 мая, накануне Дня города, на Соборной площади прошёл очередной автофлешмоб. На этот раз организаторы решили посвятить его празднованию 217-летия казачьей столицы. В качестве фигуры для построения из автомобилей выбрали одну из главных достопримечательностей Новочеркасска — триумфальную арку.

День, время и место проведения акции зарнее согласовали с администрацией города. Но отметим, что в этот раз от задумки до воплощения идеи у организаторов флешмоба было всего несколько дней.  

Съезжаться на площадь автолюбители начали в 18:00, где в это время организаторы начали наносить необходимую разметку, без которой правильное построение по заранее продуманной схеме просто невозможно.


После этого машины постепенно, под чутким руководством команды организаторов, выстраивались в задуманную фигуру. Участие в акции приняли люди разных возрастов, многие — целыми семьями. Вместе со своими родителями на площадь приехала и многочисленная детвора.


По традиции, когда построение было завершено, по задумке организаторов фигура зажглась яркими огнями — все участники флешмоба одновременно включали на своих авто свет фар. Попеременно ближний, дальний свет, «стопы», «аварийки» или всё вместе — этот процесс также проходил по команде организаторов.


Всего в построении фигуры приняли участие более 80 автомобилей и 7 мотоциклов, которые украсили «верхушку» арки. Эту красочную картину, по традиции, снимали на фото и видео с квадрокоптера. Итоговая картинка получилась цветной и  потрясающе красивой. Именно такую «поздравительную открытку» и планировали создать организаторы и участники ко Дню рождения казачьей столицы.


Завершилась акция коллективным фото на ступенях собора под музыкальное сопровождение из песен, посвящённых, само собой, Новочеркасску. Кроме того, автомобилисты получили наклейки с логотипом автофлешмоба «День города».

Новости партнёров