Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
05 июля 2018
relaxbase.ru
В Новочеркасске завершилась первая смена в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» с дневным пребыванием детей, организованном центром досуга и творчества «Эстетика». 130 ребят ежедневно, пока родители заняты на работе, занимались творчеством, ходили на экскурсии, посещали кинотеатр, драмтеатр и аквапарк.
Самыми интересными были коллективные творческие дела: «Уроки доброты», «Времена года», «День креатива», квест «В гостях у сказки А.С. Пушкина». В них дети участвовали сами. Очень понравились ребятам спортивно-оздоровительные мероприятия, такие как фестиваль «Спорт и искусство», «Мы выбираем спорт!» и «Весёлые старты». Море детских улыбок вызвали «Мыльные пузыри» и «Магик-шоу».
В лагере не обошлось без занятий и уроков. Но необычных. Дети с принимали участие в мастер-классах по изготовлению браслетов, тряпичных кукол и росписи игрушек. Креативные педагоги центра провели с ребятами занятия по актёрскому мастерству, фокус-театр с педагогом-психологом, а также разучивали песни и танцы для мероприятий лагеря.
Также были прогулки в Александровском саду, посиделки у фонтана, зарядки, а в завершение лагеря — прощальные огоньки и слёзы радости при расставании с друзьями и вожатыми.
Кроме педагогов и воспитателей всю лагерную смену с ребятами работали вожатые из детско-молодежного объединения «Алый парус» под руководством Светланы Велигуры.
Новая смена лагеря откроется уже в следующем году. Отметим, что это самый большой пришкольный лагерь в Новочеркасске.
Ксения Егорова Поделиться: