Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
03 января 2015
Алексей Кобилев, «Ёрш. Новочеркасск»
В последние дни 2014 года губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил награды жителям региона, внёсшим большой вклад в развитие донского края.
Первым был награждён за заслуги в сфере экономики медалью «За доблестный труд на благо Донского края» Алексей Кобилев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория» ЮРГПУ (НПИ).
Его научные разработки по эффективному управлению муниципальной собственностью внедрены в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и ряде других территорий области.
Как объяснил корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» Алексей Кобилев, муниципальная собственность наряду с местными финансами, составляет экономическую основу местной власти. Поэтому вопросы формирования эффективного управления и распоряжения муниципальной собственностью являются приоритетными для любого города.
— В непростых финансовых условиях муниципальное имущество должно использоваться максимально эффективно, приносить прибыль в казну и пользу горожанам, — заявил Алексей Кобилев.
Подготовка же управленцев для муниципалитетов — это та сложная задача, которая должна решаться на студенческой скамье.
Ирина Васильева Поделиться: